各月別対局成績

  • 記号説明:□=不戦勝、■=不戦敗、◇=反則勝、◆=反則敗
2017年度(2017年4月1日~2018年3月31日) の成績 ~公式戦のみ
対局日 対局相手 順位級 竜王組 棋戦名 手番 勝敗 戦型 終局 ▲消 △消
2017/12/4-5 渡辺 明 竜王 A級 1組 竜王戦 先手 角換わり 16:23 6:45 6:50
2017/11/29 渡辺 明 竜王 A級 1組 順位戦 先手 角換わり 21:32 4:56 4:36
2017/11/23-24 渡辺 明 竜王 A級 1組 竜王戦 後手 急戦矢倉 18:50 7:59 7:50
2017/11/8 三浦弘行 九段 A級 1組 順位戦 先手 角換わり 23:07 5:48 4:49
2017/11/4-5 渡辺 明 竜王 A級 1組 竜王戦 先手 振り飛車 17:07 7:06 7:07
2017/10/31 深浦康市 九段 A級 1組 叡王戦 先手 矢倉 21:11 1:00 0:59
2017/10/28-29 渡辺 明 竜王 A級 1組 竜王戦 後手 矢倉 18:22 7:58 7:09
2017/10/26 深浦康市 九段 A級 1組 順位戦 後手 その他 21:37 4:24 4:56
2017/10/20-21 渡辺 明 竜王 A級 1組 竜王戦 先手 相掛かり 16:28 6:34 7:08
2017/10/16 山﨑隆之 八段 B級1組 1組 NHK杯 後手 相掛かり 0:10 0:10
2017/10/14 山﨑隆之 八段 B級1組 1組 日本シ 先手 その他 0:10 0:10
2017/10/11 中村太地 六段 B級2組 2組 王座戦 先手 角換わり 20:36 4:59 4:12
2017/10/3 中村太地 六段 B級2組 2組 王座戦 後手 角換わり 22:01 4:59 4:56
2017/9/23 森内俊之 九段 フリー 2組 日本シ 後手 相矢倉 0:10 0:10
2017/9/19 中村太地 六段 B級2組 2組 王座戦 先手 相掛かり 22:14 4:55 4:59
2017/9/15 行方尚史 八段 A級 1組 順位戦 先手 角換わり 0:24 5:59 5:56
2017/9/8 松尾 歩 八段 B級1組 1組 竜王戦 後手 横歩取り 22:29 4:59 4:57
2017/9/5 中村太地 六段 B級2組 2組 王座戦 後手 その他 22:53 4:59 4:59
2017/8/29-30 菅井竜也 七段 B級1組 4組 王位戦 先手 対振り飛車 15:08 7:32 4:27
2017/8/25 松尾 歩 八段 B級1組 1組 竜王戦 後手 横歩取り 21:42 4:39 4:55
2017/8/22-23 菅井竜也 七段 B級1組 4組 王位戦 後手 相振り飛車 14:02 3:50 7:20
2017/8/17 久保利明 王将 A級 1組 順位戦 後手 対振り飛車 23:53 5:50 5:37
2017/8/15 久保利明 王将 A級 1組 銀河戦 後手 対振り飛車 0:10 0:10
2017/8/14 松尾 歩 八段 B級1組 1組 竜王戦 先手 横歩取り 22:42 4:59 4:59
2017/8/12 三浦弘行 九段 A級 1組 王将戦 後手 角換わり 17:28 2:50 2:57
2017/8/8-9 菅井竜也 七段 B級1組 4組 王位戦 先手 対振り飛車 14:50 7:08 4:36
2016/8/6 及川拓馬 六段 C級2組 2組 棋王戦 後手 相横歩取り 18:59 3:53 3:44
2017/8/2 豊島将之 八段 A級 1組 銀河戦 後手 相横歩取り 0:10 0:10
2017/7/31 稲葉 陽 八段 A級 2組 竜王戦 先手 横歩取り 21:48 4:45 4:44
2017/7/25-26 菅井竜也 七段 B級1組 4組 王位戦 後手 対振り飛車 15:32 4:44
2017/7/21 豊島将之 八段 A級 1組 順位戦 後手 角換わり 23:33 5:25 5:38
2017/7/18 渡辺 明 竜王 A級 1組 銀河戦 先手 振り飛車 0:10 0:10
2017/7/14 村山慈明 七段 B級2組 3組 竜王戦 先手 相横歩取り 22:16 4:57 4:59
2017/7/11 斎藤慎太郎 七段 B級1組 4組 棋聖戦 先手 横歩取り 19:23 3:59 3:59
2017/7/5-6 菅井竜也 七段 B級1組 4組 王位戦 先手 対振り飛車 18:10 7:59 6:45
2017/7/1 斎藤慎太郎 七段 B級1組 4組 棋聖戦 後手 振り飛車 18:41 3:55 3:38
2017/6/28 青嶋未来 五段 C級1組 5組 銀河戦 後手 対振り飛車 0:10 0:10
2017/6/25 小林健二 九段 C級2組 6組 叡王戦 先手 角換わり 21:26 1:00 1:00
2017/6/17 斎藤慎太郎 七段 B級1組 4組 棋聖戦 先手 角換わり 19:14 3:55 3:59
2017/6/13 稲葉 陽 八段 A級 2組 銀河戦 後手 振り飛車 0:10 0:10
2017/6/9 広瀬章人 八段 A級 1組 順位戦 先手 角換わり 0:38 5:54 5:59
2017/6/1 斎藤慎太郎 七段 B級1組 4組 棋聖戦 後手 相矢倉 18:55 3:59 3:48
2017/5/15 松尾 歩 八段 B級1組 1組 竜王戦 先手 横歩取り 21:51 4:59 4:38
2017/4/11 糸谷哲郎 八段 B級1組 1組 竜王戦 後手 角換わり