各月別対局成績

  • 記号説明:□=不戦勝、■=不戦敗、◇=反則勝、◆=反則敗
2022年度(2022年4月1日~2023年3月31日) の成績 ~非公式戦含む
対局日 対局相手 順位級 竜王組 棋戦名 手番 勝敗 戦型 終局 ▲消 △消
2023/1/21-22 藤井聡太 五冠 A級 1組 王将戦 先手 相掛かり 17:56 6:58 7:51
2023/1/16 佐藤天彦 九段 A級 1組 竜王戦 先手 横歩取り 21:49 5:00 5:00
2023/1/12 千田翔太 七段 B級1組 2組 順位戦 後手 横歩取り 23:05 5:46 5:57
2023/1/8-9 藤井聡太 五冠 A級 1組 王将戦 後手 角換わり 17:47 7:15 7:37
2022/12/27 千田翔太 七段 B級1組 2組 王座戦 先手 力戦型 16:19 2:59 2:39
2022/12/25 藤井・豊島 西軍 SUNTORY将棋 後手 角換わり 18:43 0:00 0:00
2022/12/25 山﨑隆之 八段 B級1組 1組 SUNTORY将棋 後手 相掛かり 13:28 0:00 0:00
2022/12/22 丸山忠久 九段 B級1組 1組 順位戦 先手 角換わり 21:20 5:00 4:58
2022/12/19 梶浦宏孝 七段 C級2組 3組 棋聖戦 後手 角換わり 17:55 2:59 2:59
2022/12/14 三枚堂達也 七段 C級1組 2組 朝日杯 先手 相掛かり 15:27 0:40 0:37
2022/12/14 長谷部浩平 五段 C級2組 5組 朝日杯 後手 相矢倉 12:14 0:40 0:40
2022/12/8 藤井聡太 五冠 A級 1組 棋王戦 先手 角換わり 19:13 3:59 3:19
2022/12/1 近藤誠也 七段 B級1組 3組 順位戦 先手 角換わり 23:31 6:00 5:58
2022/11/28 永瀬拓矢 王座 A級 1組 叡王戦 後手 角換わり 20:59 0:52 1:00
2022/11/28 井上慶太 九段 B級2組 5組 叡王戦 後手 相掛かり 12:55 1:00 1:00
2022/11/26 木村一基 九段 B級2組 1組 将棋日 後手
2022/11/22 豊島将之 九段 A級 1組 王将戦 先手 角換わり 18:38 3:50 4:00
2022/11/17 佐藤天彦 九段 A級 1組 棋王戦 先手 横歩取り 20:32 3:59 3:59
2022/11/14 森内俊之 九段 フリー 2組 棋聖戦 先手 角換わり 17:59 2:59 2:59
2022/11/10 郷田真隆 九段 B級1組 2組 順位戦 後手 矢倉 22:57 6:00 5:35
2022/11/5 伊藤 匠 五段 C級1組 6組 棋王戦 後手 相掛かり 19:34 3:59 3:58
2022/10/31 永瀬拓矢 王座 A級 1組 王将戦 後手 角換わり 18:42 4:00 3:58
2022/10/26 渡辺 明 名人 A級 1組 王将戦 後手 横歩取り 18:02 3:28 3:36
2022/10/26 渡辺 明 名人 A級 1組 王将戦 先手 角換わり 11:44 1:00 0:43
2022/10/20 屋敷伸之 九段 B級1組 2組 順位戦 先手 相掛かり 23:34 6:00 6:00
2022/10/14 近藤誠也 七段 B級1組 3組 王将戦 後手 横歩取り 17:53 3:38 3:33
2022/10/7 糸谷哲郎 八段 A級 1組 王将戦 後手 角換わり 18:51 4:00 4:00
2022/9/29 澤田真吾 七段 B級1組 2組 順位戦 後手 相掛かり 21:15 5:19 4:35
2022/9/23 藤井聡太 五冠 A級 1組 日本シ 後手 横歩取り 16:26 0:10 0:10
2022/9/19 服部慎一郎 四段 C級2組 6組 王将戦 先手 横歩取り 16:58 3:09 3:08
2022/9/14 広瀬章人 八段 A級 2組 棋王戦 後手 横歩取り 18:47 3:38 3:35
2022/9/8 三浦弘行 九段 B級1組 2組 順位戦 後手 横歩取り 21:34 5:24 4:49
2022/8/9 豊島将之 九段 A級 1組 銀河戦 先手 相掛かり 0:15 0:15
2022/8/5 佐藤康光 九段 A級 2組 棋王戦 先手 横歩取り 18:47 3:18 3:59
2022/7/30 菅井竜也 八段 A級 3組 日本シ 後手 相振り飛車 17:03 0:10 0:10
2022/7/28 久保利明 九段 B級1組 1組 順位戦 先手 対振り飛車 23:44 6:00 6:00
2022/7/21 島  朗 九段 C級2組 6組 叡王戦 先手 角換わり 11:28 0:44 0:43
2022/7/11 横山泰明 七段 B級1組 4組 NHK杯 後手 相掛かり 0:15 0:15
2022/7/7 佐々木勇気 七段 B級1組 1組 順位戦 先手 相掛かり 23:46 6:00 6:00
2022/6/30 千葉幸生 七段 C級1組 4組 棋王戦 後手 横歩取り 19:56 3:59 3:59
2022/6/16 山﨑隆之 八段 B級1組 1組 順位戦 後手 横歩取り 20:56 5:05 4:30
2022/5/19 千田翔太 七段 B級1組 2組 銀河戦 後手 横歩取り 0:15 0:15
2022/5/2 澤田真吾 七段 B級2組 2組 王位戦 後手 横歩取り 18:05 3:18 3:31
2022/4/19 千葉幸生 七段 C級1組 4組 王位戦 後手 横歩取り 20:13 3:59 3:59
2022/4/13 池永天志 五段 C級2組 4組 王位戦 後手 角換わり 18:12 3:51 2:59
2022/4/6 松尾 歩 八段 B級1組 1組 竜王戦 後手 振り飛車 21:34 4:21 4:08
2022/4/6 松尾 歩 八段 B級1組 1組 竜王戦 先手 矢倉 15:01 1:35 2:10