順位戦クラス別対局成績

  • 記号説明:□=不戦勝、■=不戦敗、◇=反則勝、◆=反則敗
2023年度(2023年4月1日~2024年3月31日) の成績 ~公式戦のみ
対局日 順位級 対局相手 棋戦名 手番 勝敗 戦型 終局 ▲消 △消
2024/2/26 フリー 森内俊之 九段 王位戦 先手 角換わり 19:07 3:47 3:50
2024/2/21 B級2組 丸山忠久 九段 竜王戦 後手 横歩取り 21:57 5:00 5:00
2024/2/13 C級2組 西川和宏 六段 王位戦 後手 相振り飛車 19:52 3:59 3:59
2024/2/8 B級1組 糸谷哲郎 八段 順位戦 後手 その他 19:16 3:37 4:17
2024/1/22 C級1組 斎藤明日斗 九段 叡王戦 先手 横歩取り 16:04 1:00 1:00
2024/1/18 B級1組 千田翔太 七段 順位戦 後手 角換わり 22:42 5:20 6:00
2024/1/15 A級 中村太地 八段 NHK杯 後手 角換わり 0:15 0:15
2023/12/21 B級1組 木村一基 九段 順位戦 先手 相掛かり 23:49 6:00 6:00
2023/12/18 A級 豊島将之 九段 叡王戦 後手 相掛かり 16:04 1:00 1:00
2023/12/18 C級2組 島  朗 九段 叡王戦 後手 横歩取り 12:18 1:00 1:00
2023/12/14 B級1組 近藤誠也 七段 朝日杯 後手 矢倉 15:47 0:40 0:40
2023/12/14 C級2組 岡部玲央 四段 朝日杯 先手 相掛かり 11:59 0:40 0:40
2023/12/7 B級2組 久保利明 九段 竜王戦 先手 対振り飛車 20:57 4:38 4:58
2023/12/4 A級 永瀬拓矢 九段 NHK杯 先手 相横歩取り 0:15 0:15
2023/11/25 B級2組 丸山忠久 九段 達人戦 先手 角換わり 17:52 0:30 0:30
2023/11/25 フリー 森内俊之 九段 達人戦 後手 相掛かり 11:20 0:30 0:30
2023/11/24 B級2組 深浦康市 九段 達人戦 先手 その他 14:06 0:27 0:30
2023/11/14 A級 永瀬拓矢 九段 王将戦 先手 その他 19:01 4:00 4:00
2023/11/9 B級1組 近藤誠也 七段 順位戦 後手 横歩取り 22:48 5:58 5:28
2023/11/2 A級 中村太地 八段 棋聖戦 先手 横歩取り 17:24 2:59 2:55
2023/10/30 A級 渡辺 明 九段 王将戦 後手 相横歩取り 16:36 3:21 2:34
2023/10/26 A級 菅井竜也 八段 王将戦 後手 相振り飛車 19:05 4:00 4:00
2023/10/23 A級 豊島将之 九段 王将戦 先手 対振り飛車 18:25 3:50 3:54
2023/10/19 B級1組 山﨑隆之 八段 順位戦 後手 相掛かり 21:52 5:51 4:39
2023/10/10 A級 佐々木勇気 八段 王将戦 後手 横歩取り 18:23 4:00 3:39
2023/9/28 B級1組 増田康宏 七段 順位戦 先手 相掛かり 23:23 6:00 5:57
2023/9/25 A級 豊島将之 九段 NHK杯 後手 角換わり 0:15 0:15
2023/9/25 A級 豊島将之 九段 NHK杯 先手 横歩取り 0:09 0:10
2023/9/20 B級1組 近藤誠也 七段 王将戦 先手 相掛かり 19:09 4:00 4:00
2023/9/15 C級2組 佐々木大地 七段 棋王戦 後手 相掛かり 20:32 3:59 3:59
2023/9/7 B級1組 屋敷伸之 九段 順位戦 先手 雁木 21:47 4:53 5:32
2023/8/14 B級1組 横山泰明 七段 順位戦 後手 相掛かり 23:24 6:00 6:00
2023/7/27 B級1組 佐藤康光 九段 順位戦 先手 対振り飛車 23:04 5:33 6:00
2023/7/21 A級 永瀬拓矢 王座 竜王戦 先手 角換わり 20:26 3:57 4:17
2023/7/17 B級1組 三浦弘行 九段 竜王戦 後手 角換わり 20:51 4:14 4:20
2023/7/14 A級 藤井聡太 銀河 銀河戦 後手 角換わり 0:15 0:15
2023/7/14 C級1組 野月浩貴 八段 銀河戦 先手 対振り飛車 0:15 0:15
2023/7/6 B級1組 澤田真吾 七段 順位戦 先手 その他 21:41 5:07 5:12
2023/7/3 B級1組 三浦弘行 九段 叡王戦 後手 相掛かり 11:59 1:00 0:55
2023/7/1 B級1組 山﨑隆之 八段 日本シ 後手 相掛かり 17:06 0:15 0:15
2023/6/28 A級 藤井聡太 竜王・名人 王座戦 後手 角換わり 21:21 4:55 5:00
2023/6/20 C級1組 斎藤明日斗 五段 王座戦 後手 相掛かり 20:51 5:00 4:29
2023/6/15 B級1組 大橋貴洸 七段 順位戦 後手 角換わり 21:47 5:04 5:21
2023/6/5 C級1組 渡辺和史 六段 NHK杯 先手 雁木 0:15 0:15
2023/6/1 B級1組 久保利明 九段 王座戦 先手 対振り飛車 21:41 5:00 5:00
2023/5/25 A級 稲葉 陽 八段 竜王戦 後手 相掛かり 20:25 4:01 5:00
2023/5/18 A級 佐々木大地 七段 王位戦 後手 相掛かり 19:53 3:57 3:59
2023/5/8 A級 豊島将之 九段 王位戦 後手 角換わり 19:40 3:58 3:47
2023/5/2 A級 永瀬拓矢 王座 王位戦 先手 角換わり 19:41 3:59 3:55
2023/4/27 C級2組 服部慎一郎 五段 王位戦 先手 角換わり 18:57 3:49 3:31
2023/4/21 C級1組 石井健太郎 六段 王位戦 後手 矢倉 19:49 3:55 3:59
2023/4/12 A級 永瀬拓矢 王座 竜王戦 先手 角換わり 17:46 3:16 3:48
2023/4/7 A級 佐藤康光 九段 王座戦 先手 角換わり 21:29 4:59 5:00
2023/4/1 A級 渡辺 明 名人 棋聖戦 後手 相掛かり 17:27 2:39 3:27